Unser Showteam

Andreas "Borni"
Bornscheuer

Bootsfahrer

Im Showteam seit 2008

Lieblingspunkt: Bootsvorstellung

Lernziel: schnellere Bootsvorstellung

Daniela
Engel

Läuferin

Im Showteam seit 2016

Lieblingspunkt: Damenballett

Lernziel: Doubles

Dieter
Rausch

Bootsfahrer

Enja
Essler

Läuferin

Im Showteam seit 2022

Lieblingspunkt: Damenpyramide

Lernziel: Damenballett

Gerrit
Bamberger

Moderator

Jana 
Söhnchen

Läuferin

Im Showteam seit 2018

Lieblingspunkt: Scheibe

Lernziel: Weitere Scheibentricks

Janine 
Herr

Moderatorin

Johanna 
Hörmann

Läuferin

Im Showteam seit 2023

Lieblingspunkt: Monoski

Lernziel: Damenballett

Karsten
Fahlbusch

Bootsfahrer und Läufer

Im Showteam seit 1999

Knut
Graumann

Moderator

Lea
Freyer

Läuferin

Im Showteam seit 2015

Lieblingspunkt: Damenballett

Lernziel: Swivel Toe-Line

Lea 
Söhnchen

Läuferin

Im Showteam seit 2018

Lieblingspunkt: Pony-Express

Lernziel: Damenballett

Leon
Töppel

Läufer

Im Showteam seit 2012

Lieblingspunkt: Barfuß

Lernziel: Hydrofoil

Lieke 
Töppel

Läuferin

Im Showteam seit 2012

Lieblingspunkt: Spagat

Lernziel: Swivel

Lisa 
Höpfner

Läuferin

Im Showteam seit 2022

Lieblingspunkt: Damenballett

Lernziel: größere Pyramiden

Luan
Hirschfeld

Läufer

Im Showteam seit 2020

Lieblingspunkt: Sharki

Lernziel: auf eigenen Skiern fahren

Luca
Nörenberg

Läufer

Im Showteam seit 2024

Lieblingspunkt: Barfuß an der Stange

Lernziel: Barfuß an der langen Leine

Lucas 
Lilienfeldt

Läufer

Im Showteam seit 2018

Lieblingspunkt: Monokreisel

Lernziel: Barfuß-Pyramide

Luzie 
Brinkmann

Läuferin

Im Showteam seit 2020

Lieblingspunkt: Damenballett

Lernziel: Damenballett verbessern

Marco
Freyer

Beifahrer und Freizeitläufer

Im Showteam seit 1992

Lieblingspunkt: Nachtshow

Markus "Lemmel"
Lehmann

Läufer

Im Showteam seit 2011

Lieblingspunkt: Conventional Doubles

Lernziel: Doubles

Max 
Bachmann

Läufer

Im Showteam seit 2014

Lieblingspunkt: Kreisel

Lernziel: Barfuß

Max 
Bornscheuer

Läufer

Im Showteam seit 2009

Lieblingspunkt: Monokreisel

Lernziel: Heli über die Schanze

Nancy 
Hirschfeld

Läuferin und Trainerin

Im Showteam seit 2000

Lieblingspunkt: Swivel

Lernziel: Weitere Swivel-Tricks

Nele 
Reitz

Läuferin

Im Showteam seit 2022

Lieblingspunkt: Motorhaube

Lernziel: Damenballett

Nico 
Mogge

Läufer

Im Showteam seit 2017

Lieblingspunkt: Pyramide

Lernziel: Barfuß

Nika 
Weber

Läuferin

Im Showteam seit 2023

Lieblingspunkt: Pyramide

Lernziel: Damenballett

Nora 
Stier

Läuferin

Im Showteam seit 2022

Lieblingspunkt: Monoski

Lernziel: Pyramide 3. Etage

Patrick 
Napieralski

Läufer und Bootsfahrer

Im Showteam seit 2011

Lieblingspunkt: Kreisel

Lernziel: Barfuß

Tobi
Freyer

Läufer

Im Showteam seit 2015

Lieblingspunkt: Kreisel

Lernziel: Barfuß

Tom
Müller

DJ

Im Showteam seit 2022

Vanessa 
Laspe

Moderatorin und Läuferin

Im Showteam seit 2019

Lieblingspunkt: Kreisel

Lernziel: Damenballett

Logo

© Wasserskiclub Fuldabrück 1988 e.V. Alle Rechte vorbehalten.

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte überprüfen Sie die Details in der Datenschutzerklärung und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.